Привет, мои дорогие!

 

Я давно взращивала идею создания собственного блога и наконец-то решилась.

В блоге я буду рассказывать вам о разных мероприятиях и интересных событиях, которые будут проходить в моей творческой жизни. Все статьи будут помечены тэгом #event_and_the_city, поэтому запоминайте его, и если вам захочется вспомнить что-то из моих статей, Welcome!

Очень хочу рассказать вам о выставке, которую я посетила на днях со своей любимой сестрой Линой @linalevanovich — «Запахи жизни» ссылка


Выставка была очень необычной и интересной, потому что это новый формат, где вы можете раскрыть искусство через запах и ваши личные ассоциации, эмоции и опыт вашего носа :)

Мы начали изучать выставку по кругу, по совету администратора, которая нас мило встретила на входе, она же продала нам билеты и предложила раздеться, а потом еще подошла к нам и рассказала в двух словах про выставку и что надо делать и как. Эдакий администратор-универсал :)

Очень приятная девушка, к сожалению не знаю ее имени, но спасибо ей большое, т.к. благодаря ей у нас уже поднялось настроение и начало создаваться впечатление о самой выставке, наверное потому что мое впечатление складывается именно из вот таких мелочей.

Как я уже потом узнала этот проект организован художественной галереей «Дом картин» совместно с парфюмерным брендом L'AMBRE и парфюмерной мастерской Влада Рекунова.

Парочка советов, которыми я бы хотела с вами поделиться, если вы вдруг соберетесь на выставку «Запахи жизни»:

  1. Начинайте изучение выставки с самого начала и двигайтесь по кругу, а не перебегайте от одной стенки к другой, т.к. вы можете случайно упустить один из экспонатов да и вы будете как будто-то плыть по течению, а не метаться из стороны в сторону. Организаторы выставки не просто так, наобум, делают последовательность зон, будьте уверенны все продуманно до мелочей.​
  2. Подходите к каждой экспозиции сначала издалека, чтобы изучить ее визуально, посмотрите внимательно на фотографию, которая висит над баночкой с секретным запахом.Попробуйте сначала угадать запах по фото — это весело! Потом сравните свои догадки, когда понюхаете пробку.
  3. Затем нюхайте пробочку пропитанную запахом и фантазируйте (будьте внимательны в банке концентрат, вы ведь не хотите уйти с выставки с головной болью).
  4. Если у вас есть версия, что же это за запах, можете спокойно брать черную карту, которая лежит рядом и смотреть правильный ответ.

 

Итак, мы приступили к процессу изучения запахов по очереди, а точнее по кругу и тут началось: запах клубники, картофеля фри и т.д.

 

Вот что рассказывает Лариса Бортник ссылка facebook, директор галереи «Дом картин»:

«Под ароматы, существующие, разработанные отчасти мастерской Влада Рекунова, мы подбирали фото- и видеоряд. Есть и бекон, и ветчина, множество съедобных ароматов. Есть фруктово-ягодные. Есть ароматы, которые связаны с бытом человека: чердак, подвал, сено, свежескошенная трава. Это очень интересно — прогуляться по выставке и вдохнуть эти ароматы. Можно представить жизнь в полном ее объеме».

А еще там показывают короткометражный фильм о запахах и парфюмерах. На наш взгляд, фильм скучноват и качество, как с домашнего телевизора в годах этак 90-х. Ретро!

Не буду вам раскрывать все карты, лучше идите и пробуйте сами, уверена что вам понравится! Кстати, там есть бесплатный чай и кофе с уютными диванчиками для отдыха ваших ног и конечно же носа.

Хорошего вам дня, и следите за новостями.


Яндекс.Метрика